Перейти к содержимому


Фотография

"Золотая рыбка 2015" 3-ий тур, оз. Бельское (спиннинг, личный зачет)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 мастер

  • Член РК "Сатурнфиш"
  • 556 сообщений
  • С нами с: 25-Декабрь 10

Отправлено 10 Август 2015 - 12:54

Всем привет! Небольшой отчетик по прошедшим соревам.

Очень огорчился, когда за месяц узнал, что Рыбка на Бельском пройдет 1-го августа, тк. Еще раньше на это время была запланирована ежегодная вылазка на рыбалку в астраханскую область. Но, видимо, все сложилось, так как надо, и соревнования по триатлону смогли перенести на недельку позже Золотую рыбку, на 8 августа.

Очень сильно обрадовался сему факту, т.к. удалось совместить полезное с приятным – и в Астрахань смотался на две недели, половив «нормальную» рыбу на забытый хеви джиг и на любимую Рыбку попал, да еще как попал…

          На самом деле, озеро Бельское мне очень нравиться в плане проведения не нем соревнований. На мой взгляд, отличный спортивный водоем, с множеством рыбных мест и точек.

За последние два года на Золотой рыбке на Бельском я был в десятке сильнейших, и вот, наконец, свершилось я сталь победителем, спустя три года…

На тренировку удалось съездить в этом году только один раз, пробежаться по знакомым точкам и найти пару новеньких. Как многие спортсмены отмечали, клев окуня по сравнения с предыдущими годами, сильно уменьшился, но зато если попадался то на 90% он был зачетным. Самое главное для меня на тренировке было найти пару мест где попадался окунь чуть большим размером чем среднестатистический размер для Бельского. И, самое главное, чтобы этот окунь был в количестве с точки, а не единичный.

В принципе мне это удалось. Как минимум три точки остались с прошлых лет и одна новая найдена за ту единственную тренировку. Теперь только удачная жеребъевка и стартовый выход в зону могли сделать успешную рыбалку.

По жребию выпала зона с городским пляжем и выход был 32… ну думаю все.. В этой зоне как раз была та единственная точка с со стайным окунем 14+ и даже 16+.. Сильно расстроился, когда стартовал 32-м, но… когда дошел до места сильно удивился и обрадовался- она свободная, значит многие ее не знали или просто не нашли на треньках… Вот для этого и нужны тренировки, подумал я, и встал на нее. Настроение еще больше улучшилось, когда с практически первого заброса после старта я начал в буквальном смысле косить зачетных окуней. И наверно за первые восемь минут, я закрылся – около 150 см были в фишкарте… Минимум сделан. Затем начал укрупняться. Окунь клевал первый час очень бодро. И вот смена приманки и проводки приносит мне пару по 17,5 см. Совсем неплохо. Дальше клев потихоньку стихает, попадается мелочь (ну для меня это уже мелочь была - 13-14 см), НО ВСЯ ЗАЧЕТНАЯ. За все время соревнований ни одного не зачетного окуня у меня не было.

Ближе к 12 часам клев сходит почти на нет. Но небольшие ухищрения с приманками, весом и техникой проводки, все-таки уговаривают еще пару окуньков на 16,5 и 17 см на поклевку. Таким образом стоял на точке до конца соревнований. В итоге получилось 165 см в 10 окунях. Неплохо.

К награждению приехали супруга с детьми, и как оказалось не зря – Наконец-то на Золотой рыбке я поднялся на верхнюю ступень пьедестала. Родня оценила…

Огромное спасибо организаторам за очередной праздник. Всем друзьям-соперникам за честную и интересную борьбу.

P/s. Практически всю рыбу поймал на давно, несправедливо забытую и очень уловистую приманку -  на вертушку, т.к. придя на точку, увидел стаю разбегающихся на поверхности мальков. Остальную рыбку долавливал, как все остальные, микрухой 1-2 г на различный силикон.

 

 

 


  • Jan, Andrea, Ermil73 и еще 1 это нравится

#2 Andrea

  • Пользователи
  • 1 708 сообщений
  • С нами с: 07-Июнь 11

Отправлено 10 Август 2015 - 18:31

Красавец, Кирюха. Жаль, ловить по жребию пришлось в противоположном конце водоема.

Я был на Бельском вообще в первый раз в жизни. По жеребьевке моей стартовой зоной оказался противоположный берег. Еще перед началом соревнований, смотря на акваторию, отметил для себя ближний мысочек как наиболее перспективный для старта. Туда и встал, благо выходил в зону третьим. Тут же шатурские ребята организовали прессинг слева, справа тоже плотненько встали. Место выбрано верно, это радует.

 Стартовые забросы ничего не дают, как и первые полчаса ловли. Шатурцы не выдерживают - убегают, мы же с соседом слева упираемся. 1 гр + твистерок дают первые поклевки и трех первых окушков - но вот размер на пределе - по 12,5 см. Клев прекращается. Ухожу в поиск, как потом выясняется - совершенно напрасно. В ближнем заливе ловлю еще двух на вертушку и мормышку - далее полное зеро - прошел с километр - ни у кого ничего. Решаю возвращаться на исходные позиции. Судья зоны говорит - пока ты ходил - двое ребят закрылись, а в противоположной стороне водоема настоящее порево, - обрадовал...Но мое место занято - тем не менее, по свободным точкам до конца тура удается поймать еще 4 хвоста, всего - 9, общая длина около 128 см.

 Давно я не был на Золотой рыбке - не смотря на разрядную сетку, турнир, как мне показалось, стал еще более фестивальным. А так, все понравилось, победили не случайные люди, а самые достойные и лучшие. Кириллу еще раз мои поздравления - идеальная игра с точки зрения тактики плюс удача по жеребьевке. Молодец!


  • Jan, мастер, anton-trunov и еще 1 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей