Перейти к содержимому


Фотография

Ловля Судака

Делимся опытом удачным и не удачным

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Бакен

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • С нами с: 05-Апрель 15

Отправлено 12 Апрель 2015 - 14:07

Потом можно будет разбить на дневную и ночную. Интересует все. Цвет, размер, вес груза, монтаж, толщина шнура, погода, проводка, рельеф. 



#2 Гость_pochemychka_*

  • Гости
  • С нами с: --

Отправлено 21 Июнь 2015 - 21:15

Для береговой ловли судака на джиг берут удилище длиной от 3 до 3,5м. Если ловля ведется на реке с сильным течением и значительной глубиной, то удилище должно обладать тестом 20-60. При ужении на неглубоком водоеме достаочно удилища с тестом 5-40



#3 KOSMOS11

  • Член РК "Сатурнфиш"
  • 650 сообщений
  • С нами с: 03-Октябрь 11

Отправлено 22 Июнь 2015 - 12:57

 21 июля МР.  За пару часов взял 3 судаков + две мощные поклевки в груз.  Это вам не мормодрочь на Проне 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_1135.jpg   94,94К   0 Количество загрузок:

  • Jan, мастер, anton-trunov и 2 другим это нравится

#4 KOSMOS11

  • Член РК "Сатурнфиш"
  • 650 сообщений
  • С нами с: 03-Октябрь 11

Отправлено 23 Июнь 2015 - 14:45

 Нашел фотку . Ночной судак на МР, взял на  Фишикет.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN0277.JPG   92,1К   0 Количество загрузок:

  • Jan, anton-trunov и Aleks1968 это нравится

#5 Andrea

  • Пользователи
  • 1 708 сообщений
  • С нами с: 07-Июнь 11

Отправлено 23 Июнь 2015 - 22:31

На Оке у меня по ночному судаку Коты вообще не ловят, течка что ли побыстрее, фавориты совсем другие.



#6 =Матроскин=

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • С нами с: 26-Июнь 15

Отправлено 15 Июль 2015 - 11:12

Ловил в этом году судака на Волге, в Камызякском районе. Получается, хоть ты тресни, ловить только на джиг. На воблер или другие приманки судак у меня ни в какую не идёт. Хотя один раз попадался на раттлин, но это единичный случай...


  • Dmitriy Alekseevich это нравится

#7 Ermil73

  • Модераторы
  • 1 115 сообщений
  • С нами с: 06-Ноябрь 12

Отправлено 18 Июль 2015 - 23:26

Ловил в этом году судака на Волге, в Камызякском районе. Получается, хоть ты тресни, ловить только на джиг. На воблер или другие приманки судак у меня ни в какую не идёт. Хотя один раз попадался на раттлин, но это единичный случай...

Ну если мы говорим о дневной ловле, то это нормально и джиг однозначно будет в фаворе, поскольку днем судак скатывается в ямы и достать его оттуда каким либо воблером, мягко говоря, проблематично, а вот в темное время суток, точнее вечерние и утренние сумерки - это однозначно воблера на косах, плесах и мелководных затонах, куда судак выходит "загонять" малька . Как правило вечерний выход клыкастого более продолжительный с начала сумерек и до 22-00 - 23-30, утренний немного покороче. Воблеры как правило класса миноу, размеры от 70 до 110, с заглублением максимум до 1,5м, либо плавающий, либо суспендер. Проводка - медленная равномерка, но у меня лучше получается на "стоп энд гоу", поклевки как правило все именно на паузе. Ну и налобный фонарик естестно в помощь, на случай перевязаться/перестегнуться и не споткнуться гуляя в темноте по берегу


  • Jan это нравится

#8 Aleks1968

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • С нами с: 13-Декабрь 14

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 13:26

Всем привет!Хочу немного внести свою лепту в эту тему.Я ловлю на Оке уже не первый год,больше всего в заброд и только ночью.В работе воблера по большей части от Касадаки и это не только на Оке но и на МР,зимой кстати тоже ездию чаще ночью.Тишина и покой.Фаворитом по судаку у меня является(ion.MIRAGE.ULTIMA).ДА И ОТ КОТА ЕСТЬ СЕРЬЕЗНЫЙ СОПЕРНИК,ЭТО 67SP.НО ЭТО ДО 2М.ЕСТЬ ЕЩЕ ОТ ХОРОШИЙ ВОБЛЕРОК ОТ STRIKE PRO-МИНОШКА 90SP.НУ КОНЕЧНО ОТ RIDGI.ORBIT.ВОТ КАК ТО ТАК.ГЛАВНОЕ ТЕРПЕНИЕ И НАСТЫРНОСТЬ И ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ.ВСЕМ УДАЧИ.



#9 Al5

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • С нами с: 11-Декабрь 14

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 03:00

12 ноября поехал по делам в Калугу. Днём посетил Оку.

Около 13 часов после поклёвки с дальней «бровки» рыба неистово закружилась на одном месте. Держу. Постоянно подматываю шнур. И «это» вдруг послушно пошло в сторону берега, ко мне. Подумал, что просто произошёл зацеп, а теперь этот зацеп «отвалился».

А около берега рыба снова начала давить вниз. Кручу-кручу рукоять катушки, а шнур со шпули сходит. И не могу поднять. Рыба ходит влево-вправо 4-5 метров вдоль берегового свала, и ближе не идёт. А потом снова вдруг стала неожиданно и резко подниматься к поверхности воды !

Смотрю : рыбина огромная. У меня аж глаза на лоб вылезли ! (16 октября был пойман судак на 5,5 кг, и с того времени я уже не смел рассчитывать на такую удачу !)

Подтащил судака к урезу воды, голову вытянул на берег при помощи спиннинга, а второй рукой за хвост её, и на камни.

Джиг 38 г плюс мандула. Спиннинг Эсток 274 8-35 г. В общем всё, как в прошлый раз 16-го октября, только всё это белым днём, и рыбина на 7940.

Повезло.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PB120305.JPG   211,88К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PB120307.JPG   239,35К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PB120309.JPG   213,18К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PB120315.JPG   203,78К   0 Количество загрузок:

  • Jan, Dmitriy Alekseevich, Sanek и 4 другим это нравится

#10 KOSMOS11

  • Член РК "Сатурнфиш"
  • 650 сообщений
  • С нами с: 03-Октябрь 11

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 19:00

А как в прошлый раз?


  • Al5 это нравится

#11 Al5

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • С нами с: 11-Декабрь 14

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 15:29

Рассказать ? Только это давно уж было. 16 октября аж !






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей