Перейти к содержимому


Фотография

28.03.2015. Кубок "Сатурнфиш-2015".


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 122

#1 efficient

  • Администраторы
  • 596 сообщений
  • С нами с: 19-Июль 10

Отправлено 09 Март 2015 - 22:34

0_13023c_87359bb_orig.png


  • Jan, мастер, Дмитрий. и 4 другим это нравится

#2 Jan

  • Администраторы
  • 5 977 сообщений
  • С нами с: 21-Март 10

Отправлено 09 Март 2015 - 23:22

Положение
о проведении командных соревнований по ловле хищной рыбы на спиннинг с берега

на искусственные приманки в Московской области.
«Кубок САТУРНФИШ-2015»

1. Цели и задачи проведения
1.1. Пропаганда среди рыболовов духа бережного отношения к природе, охраны водных ресурсов, непримиримого отношения к браконьерству во всех его видах.
1.2.Популяризация рыболовного спорта и совершенствование спортивного мастерства.
1.3. Привлечение взрослого населения и юношей к занятию любительской и спортивной рыбалкой, являющихся видами активного и здорового образа жизни.
1.4. Обмен опытом и дружеское общение спиннингистов
1.5 Выявление сильнейших команд по спортивной ловле рыбы спиннингом в Московской области.

2. Место и сроки проведения соревнований
2.1. Дата и место проведения соревнований: Московская область, Раменский р-н, с. Марково, река Москва, 28 марта 2015 года.
2.2 Место регистрации, старта и финиша: http://maps.yandex.r...vxEaE0lHM&l=map

3.Организаторы соревнований.
3.1. Общее руководство соревнованиями осуществляет Рыболовный клуб «САТУРНФИШ»

4. Требования к участникам соревнований и условия их допуска.
4.1. В соревновании может принять участие любой желающий старше 17 лет. Участники младше указанного возраста допускаются только в сопровождении взрослого (совершеннолетнего родственника или другого доверенного лица по расписке обоих родителей, с предоставлением ксерокопий информационных страниц паспорта родителей).

4.2. К участию допускаются команды от рыболовных клубов и обществ, а также неформальные команды.
4.2.1. Количество команд - не ограничено.
4.2.3. Состав команды - два человека. Замены в ходе соревнований запрещены.
4.3. Для соревнований устанавливается стартовый взнос в сумме 1000р. с команды (внесение взносов производится на месте регистрации).
4.4. Всем участникам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность и страховой полис обязательного медицинского страхования.
4.5. Предварительная регистрация участников осуществляется на сайте: www.сатурнфиш.рф в этой ветке.
4.5.1 В заявке необходимо указать название команды, ФИО ее членов полностью, а также точную дату рождения каждого.
4.6. Участники соревнований обязаны выполнять настоящее Положение, правила и регламент соревнований, соблюдать меры безопасности на водоеме, обеспечивать сохранность общественного и личного имущества.
4.7. Участники в нетрезвом состоянии к соревнованиям не допускаются.

5. Порядок проведения соревнований и зачета.
5.1 Соревнования проводятся только в командном зачете.
5.1.1 Соревнования проводятся в один тур продолжительностью 5 часов

5.2. Ловля производится с берега, в пределах определённой Положением акватории.
5.3. Ловля производится спиннингом на одну искусственную приманку, оснащённую крючком или крючками. Разрешается использование дополнительных грузил или приманок, не оснащённых крючками.
5.4. Заход в воду разрешается не глубже (уровня колена участника).
5.5. Старт соревнований производится в зонах, обозначенных информационными знаками.
5.6 Каждой команде дается порядковый номер, под которым она проходит в судейских протоколах.
5.7. Акватория соревнований имеет две зоны ловли: «А» и «В»
5.8. Распределение участников соревнований по зонам акватории осуществляется следующим образом:
5.8.1. Участник команды под №1(капитан), осуществляет ловлю рыбы в зоне «А».
5.8.2. Участник команды под №2, осуществляет ловлю рыбы в зоне «В».
5.8.3. Свободное перемещение по зоне разрешено после команды СТАРТ и после обязательного первого заброса и касания воды приманкой.
5.8.4. В первые 30 минут после старта участники команд должны находиться и ловить рыбу в своих зонах.
5.8.5. Через 30 минут после старта участники команды могут передвигаться и ловить рыбу по всей акватории соревнований.
5.9. Ловля начинается по команде «Старт» и заканчивается по команде «Финиш», дублирующимся сигнальными ракетами. Если в момент вываживания рыбы прозвучал сигнал «Финиш», то рыба может быть выведена на берег и будет принята к зачету.
5.9.1. На соревнованиях соблюдается принцип «поймал - отпусти». Рыба, пойманная участниками во время соревнований немедленно взвешивается линейным судьей, после чего отпускается. Отдельные, сильно травмированные при вываживании экземпляры могут быть оставлены участнику с разрешения линейного судьи. При отсутствии в непосредственной близости судьи, участник соревнований должен принять все меры для сохранения в живом виде пойманных экземпляров. 

5.9.3. К зачету принимаются только следующие виды рыб:

- окунь (без ограничений);
- щука (длина не менее 32 см);
- судак (длина не менее 40 см);
- жерех (длина не менее 40 см);
- язь (длина не менее 25 см);
- голавль (длина не менее 20 см);
- налим (длина не менее 40 см.);

- берш (длина не менее 25 см);


Контрольный замер рыбы производится от кончика рыла до начала центрального луча хвостового плавника. Рыба, не указанная в данном перечне, а также меньшего размера, к зачету не принимается. В случае поимки такая рыба должна быть максимально быстро и аккуратно выпущена обратно.

5.16. Участникам соревнований запрещается:

5.16.1. производить ловлю рыбы до сигнала «Старт» и после сигнала «Финиш»;
5.16.2. производить ловлю рыбы, находясь вне акватории соревнований;
5.16.3. осуществлять ловлю рыбы в иной зоне, нежели была установлена по итогам жеребьёвки;
5.16.4. находиться в зоне соревнований в нетрезвом виде;
5.16.5. заходить в воду глубже (уровня колена участника):
5.16.6. ловить на приманки животного происхождения;
5.16.7. целенаправленно ловить рыбу в отвес;
5.16.8. одновременно использовать две и более приманки, оснащенные крючками;
5.16.9. получать помощь от других спортсменов и посторонних лиц, кроме случаев, связанных с оказанием первой помощи, а так же с предотвращением угрозы здоровью и жизни участников соревнований.
5.17. Все спорные моменты во время соревнований решаются линейными судьями. В случае несогласия участник вправе обратиться к Главному судье соревнований, чье решение является окончательным.

6. Тренировки на акватории соревнований разрешены до 21 марта включительно!

7. Условия подведения итогов
Результаты участников определяются путем взвешивания их уловов. За каждый грамм улова участнику начисляется один балл, баллы суммируются. Победителем соревнований признается команда, имеющая наименьшую сумму мест, набранных участниками этой команды. Далее места распределяются по порядку. В случае равенства общей суммы мест, команды распределяются по наибольшему весу улова членов команды                                                                                                                          

8. Награждение
- Команды — призеры награждаются медалями и призами от спонсоров.
- Команда — победитель награждается Кубком САТУРНФИШ - 2015

- Специальный приз за САМУЮ КРУПНУЮ РЫБУ


9. Обеспечение безопасности участников и зрителей
9.1. Спортсмены и зрители обязаны соблюдать требования безопасности на водоеме и все нормы данного Положения.
9.2. Любые вопросы решаются только через судей.
9.3. При возникновении препятствий для проведения соревнований погодного или другого характера соревнование может быть приостановлено или отменено. Решение по приостановлению, отмены соревнований, а так же, по их продолжению принимает Главная судейская коллегия.
9.4. Соревнования считаются состоявшимися, если их фактическая продолжительность составила не менее половины тура соревнований (2ч.30мин.).

10. Распорядок дня соревнований.
- 7.00 – 8.30 - прибытие, регистрация;

- 8.30 - 8.45 – построение, инструктаж;

- 8.45 - 9.00 – развод команд по зонам акватории соревнований;
- 9.00 – первый сигнал - старт
- 9.30 - второй сигнал - разрешается перемещение между зонами
- 14.00 – финиш
- 14.00 - 16.00 подведение итогов, награждение победителей.

11. Оргкомитет вправе изменить регламент в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия.


  • Ermil73, luger007, Aleks1968 и еще 1 это нравится

#3 Jan

  • Администраторы
  • 5 977 сообщений
  • С нами с: 21-Март 10

Отправлено 09 Март 2015 - 23:23

b6a89a622394bd2d5557d2b92ee20924.gif Предварительная регистрация обязательна!
a919eda626beab4ac460d989f03871a6.gif При регистрации указать полностью ФИО, год рождения и город. a919eda626beab4ac460d989f03871a6.gif


Пример: 
Прошу зарегистрировать!
Команда "Троянский конь"
1. Жеребцов Иван Иванович (капитан), 1917 гр, Владивосток
2. Овсов Семен Семенович, 1937 гр, Хабаровск
 

Вы можете зарегистрироваться в этой ветке форума!


  • Ermil73 и Starshina это нравится

#4 Jan

  • Администраторы
  • 5 977 сообщений
  • С нами с: 21-Март 10

Отправлено 09 Март 2015 - 23:24

Список зарегистрированных команд:

 

1."Эбису"

Тян Олег Николаевич 1963 г.р., г. Москва (К)
Климов Михаил Юрьевич 1976 г.р., г. Жуковский

2. "Щелково"

Кривоногов Сергей Сергеевич(капитан),1977г.р., г.Щелково

Разоренов Павел Павлович,1986г.р., г.Щелково

3. "КуМар"

Кузнецов Кирилл Юрьевич (капитан),1983 г.р., г. Раменское
Мартынов Михаил Николаевич,1973 г.р., д. Литвиново

4. "Сатурнфиш ХЕВИ ДЖИГ"

Лебедев Алексей Олегович, 1986, г.Жуковский (К)

Головкин Александр Александрович, 1986, г. Гжель.

5. "Щелково-2"

Новиков Денис Алексеевич,1992, г. Щелково(К)

Комаров Борис Арсеньевич,1976, г.Щелково

6. "Щелково-3"

Новиков Игорь Алексеевич,1979, г.Щелково(К)

Толкачев Денис Сергеевич,1978, г.Щелково

7. "Гастролёры"

Киселев Андрей Вадимович, 1996, г.Шатура (К)

Крюков Андрей Александрович, 1978, г.Шатура 

8. "Восток"

Федулов Илья Евгеньевич, 1982, г.Шатура (К)

Зинин Александр Валерьевич, 1971, г.Шатура 

9. "Спортсмены"

Огурцов Александр Владимирович 1985,г.Раменское
Зуев Николай Владимирович 1989,г.Раменское

10. "ПиВас"

Булко Василий Васильевич 1969, г. Раменское (К)

Мишин Павел Викторович 1970, г. Раменское

11. "BigFish"

Гаврилов Дмитрий Борисович, 1981г, Шатура

Малышев Максим Дмитриевич, 1987г, Москва

12. "СПАРТАНЦЫ"

Кабуркин Виталий Алексеевич,  1976,  Москва (капитан)

Большаков Алексей Николаевич,  1986, Домодедово

13. "Тимон и Пумба"

Гаврилов Михаил Михайлович,1987, г. Москва(к)
Шипулин Александр Викторович, 1980, г. Жуковский 
14. "Охотник"
Мазуров Александр Александрович,1968г.Москва.(К)
Ложкин Александр Александрович,1984г.Подольск.

15. "Баба Зина"

Орехов Михаил Викторович 1985г (К)- Москва

Камков Михаил Павлович 1987г-Москва

16. "Night Hunters"

Бураков Дмитрий Андреевич : 16.12.1980 Москва. 

Белоусов Руслан Александрович : 25.07.1980 Московская обл , дер  Яковское

17. "Вдали от жён"

Гаватюк Сергей Александрович 1982г. (к) Раменское.

Зорин Михаил Юрьевич 1979г. Раменское.

18. "Перово-635"

Сафонов Борис Михайлович 31.12.1968г.р.г. Москва (К)

Муравлев Алексей Андреевич 29.12.1973г.р.г.Лосино-Петровский

19. "Дебют"

Попов Кирилл Александрович 1979 г. (К) г Раменское

Королев Максим Александрович 1983 г. г Раменское

20. "Новоселы"
Никульшин Станислав Александрович 1977 Раменское (к)
Пуганов Олег Иванович 1941 Раменское

21. "Джиг на Стиксе"

Клёнов Константин Геннадьевич, 1980 г.р., г. Раменское (к)
Румянцев Андрей Вячеславович, 1981 г.р., г. Жуковский

22. "Реджойс"

Муравлев Максим Анатольевич 18.01.1988   г.Лосино-Петровский (к)

Петухов Алексей Александрович  05.09.1986   г.Лосино-Петровский

23. "Jig-Fishing"

Лазукин Сергей Владимирович, 1989 гр, Москва (К)
Пчелинцев Андрей Николаевич, 1975 гр, Москва

24. "Москва"

Садовников Александр Геннадиевич 1979 г.р., Москва

Обоев Валерий Михайлович 1987 г.р., Москва (К)

25. "Боевые хомяки"

Усольцев Евгений Валентинович 1968, г. Москва 
Ершова Дарья Николаевна 1986, г. Москва (К). 

26. ''Балашиха''

Деев Владимир Александрович(к),1978 гр,Москва

Гусев Алексей Анатольевич,1981 гр,Балашиха

27. "Тотальный спиннинг" 

Муравлев Иван Дмитриевич 01, 01 1992 Москва

Жежа Григорий Викторович 15.01.1989 Балашиха МО 
28. "Нагибаторы"

Хаустов Александр Юрьевич (Капитан) 1989 Город Москва

Женжера Кирилл Витальевич 1991 Город Москва

29. "В подсаке"

Зайчук Виталий Александрович, 1988, г. Москва(к)
Клименко Владислав Вадимович, 1985, г.Москва

30. "Вафлики"

Уторников Павел Рашидович, 1990 г.р., г. Щелково (к)

Лазарев Вадим Владимирович, 1992 г.р., г. Щелково 

31. "Сусанины"

Мурашов Вадим Алексеевич (капитан), 1984 гр, Рыбинск
Лушнов Дмитрий Владимирович, 1985 гр, Химки

32. "Сафоновская братва"

Туркин Сергей Владимирович, 1964 г.р., Раменское (к)

Кисляков Олег Сергеевич, 1964 г.р., Раменское

33. "Гаврилы Петровичи"

Глебов Андрей Юрьевич, 1966 г.р., Жуковский (к)

Туркин Александр Владимирович, 1970 г.р., Раменское

34. "ХИЩНИКИ"

Габдулин Роман Ринатович (капитан), 11.03.1987 гр, г. Москва
Панкратов Алексей Александрович, 18.07.1987 гр, г. Москва

35. "Street Hunters"

Лютиков Игорь Алексеевич (капитан), 1996 г.р., г. Зеленоград

Гумаров Андрей Алексеевич, 1999 г.р., г. Москва

36. "Волга-Волга"

Паршев Антон Николаевич (капитан), 1989 гр, Волгоград
Мишуков Алексей Владимирович, 1986 гр, Солнечногорск

37. "Москва-Ивантеевка"

Ерофеев Максим Анатольевич 1972г., Москва. (К)

Олейников Сергей Геннадиевич 1973г., Ивантеевка.

38. "Трудовые резервы"

Щемиров Константин Адреевич, 1983, г.Жуковский (К)

Мартемьянов Сергей Борисович, 1959, г.Раменское

39. "Ночные призраки" 

Жуков Евгений Андреевич, 1989, г.Раменское (К)

Байков Алексей Алексеевич, 1988, г.Раменское

40. "Jig-Fishing - 2"

Зубарев Сергей Николаевич, 1981, Москва

Логутов Андрей Александрович, 1978, Москва

41. "Победа"

Храмов Сергей Борисович (капитан), 1978 гр, Москва

Храмов Александр Борисович, 1984 гр, Москва

42. "Земляки"

Спиртус Илья Леонидович (капитан),1987, г.Москва

Болотин Юрий Павлович,1978, г.Москва

43. "На Свободе!"

Максимов Евгений Олегович (капитан),1982 г.р., г. Москва
Дубинина Светлана Викторовна, 1977 г.р., г. Москва 

44. "Дикий Офсет!"

Репин Юрий Григорьевич (капитан) , 1984 г.р., г. Москва

Болотин Михаил Павлович,1981г.р., г.Москва

45. "Рыбодав"

Скрябин Иван Капидонович, 1959г.р. г.Экибастуз

Гуляев Артем Михайлович, 1983г.р., г.Москва

46.  "Атлас"

Воробёв Арсен Александрович (капитан), 1986 гр, Москва
Маковеев Сергей Александрович, 1984 гр, Некрасовка

47. "Японские Снасти"

Кирьяков Кирилл Владимирович (капитан),1970, г.Москва

Ходос Дмитрий Валерьевич,1966, г.Москва

48. "Шанс"

Леонов Александр Сергеевич 1986 года Москва
Калинин Алексей Викторович 1987 года Москва

49. "BLACK TOUR"

Козырев Николай Сергеевич (Капитан) 1984 год Москва

Бонин Максим Дмитриевич 1989 Москва 

50. "SpinnTeam"

Хряков Александр Викторович (капитан), 1986 гр, Республика Беларусь, г. Могилев
Анахина Александра Анатольевна, 1989 гр, Республика Беларусь, г. Могилев

51. "Братаны"

Кадыров Ринат Нургазизович (КАПИТАН), 1976 г., г. Москва

Кадыров Рафаиль Нургазизович 1982г., г. Москва

52. "Вездиходы"
Семенец Александр Алексеевич 1978 год, Домодедово
Большаков Илья Николаевич 1982 год Домодедово (капитан)

53. "Crazy Fish"

Давыдкин Андрей Александрович 1978 год. г.Воскресенск (капитан)

Шленков Антон Александрович, 1985, г.Воскресенск

54. "Красавчеги"

Бабынин Сергей Николаевич, 1977 гр, г.Домодедово (капитан)
Скрябин Валерий Иванович, 1984 гр, г.Москва

55. "Ни хвоста! Ни чешуи!"

Кустарев Виктор Сергеевич, 1986г.р. г.Павловский-Посад (капитан)

Каширин Александр Валерьевич, 1980г.р. г.Павловский-Посад

56. "O-Z Spinning Club" 

Карандашов Андрей 1988 гр, г.Орехово-Зуево (капитан)
Ошитов Беслан 1982 гр, г.Орехово-Зуево

57. "Горизонт"

Власов Алексей Александрович 1980 г. город Дубна ( капитан).

Клоков Евгений Валериевич 1988 г.  город Москва.

58. "Dominius ОП"

Шатровский Александр Романович (капитан), 1996г, г. Москва
Михайлов Артем Александрович, 1992г, г. Жуковский

59. "Лидер"
Суслов Константин 1986г., г.Орел (к)
Пилющенко Андрей 1990г. Сергиев-Посад.

60. "ФРСОО"
Чирикин Вячеслав (к) 1973г, г.Орел
Пашин Дмитрий 1988г. г.Орел

61. "Лютые"

Гарбер Анна Юрьевна 1969 г.р., г. Москва (к)

Аристархов Кирилл Владимирович 1970 г.р., г. Москва

62."Сомики".

Сомов Владимир Михайлович (капитан) 1957, г. Москва

Дубинин Григорий Ильич 2002, г. Москвап\п 1.4

63. "Вольчик и борода"
Ипатов Александр Анатольевич 1982 г.р., г. Жуковский (капитан)
Вольчик Борис Станиславович 2001 г.р., г. Раменское

64. "Мещера"

Земсков Алексей Николаевич (капитан), 1981 г.р., г. Москва

Зуборев Игорь Алексеевич, 1981 г.р., г. Москва

65. "OnliSpin"

Галкин Дмитрий Николаевич (капитан) 1977,г. Черноголовка

Жиляев Михаил Юрьевич 1970, г. Железнодорожный

66. "Great catch"

Диев Дмитрий Сергеевич (капитан) 1973, г. Железнодорожный

Коновалов Евгений Владимирович 1983, г. Лыткарино

67. "2ХХ"

Иванов Виктор Николаевич 1974г. г.Москва (капитан)

Торопцев Михаил Анатольевич 1965г. г.Москва

68. "Red Snapper"
Кондратьев Юрий Александрович 1986 г. Москва (капитан)
Куринов Евгений Александрович 1986 г. Москва

69."Пескари"

Логунков Павел Валерьевич, 1981 г.р., г. Раменское (капитан)

Тищенков Сергей Александрович, 1983 г.р., г. Раменское

70. "Ювентус"

Казаков Андрей Владимирович (капитан) 1984, г. Железнодорожный

Аверкин Евгений Петрович 1984, г. Железнодорожный

71. Японские Снасти 2

Петраков Максим Константинович, Москва, 1983
Шелухин Павел, Москва, 1979

72.

73.

74.

75.


Сообщение отредактировал Jan: 27 Март 2015 - 17:21


#5 ceSS@рский

  • Пользователи
  • 427 сообщений
  • С нами с: 16-Апрель 09

Отправлено 10 Март 2015 - 23:39

....Разрешается использование дополнительных грузил или приманок, не оснащённых крючками.

то есть отводной можно?)



#6 Jan

  • Администраторы
  • 5 977 сообщений
  • С нами с: 21-Март 10

Отправлено 10 Март 2015 - 23:40

 

то есть отводной можно?)

 

 Можно!



#7 efficient

  • Администраторы
  • 596 сообщений
  • С нами с: 19-Июль 10

Отправлено 13 Март 2015 - 20:29

Генеральный спонсор Кубка "Сатурнфиш - 2015" компания "Nova Tour"0_13023d_d85f392a_orig.png


  • Jan, Дмитрий. и luger007 это нравится

#8 Strelo4nik

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • С нами с: 14-Март 15

Отправлено 16 Март 2015 - 18:51

Прошу зарегистрировать!

Команда "Сусанины"

1 Вадим Мурашов (капитан) 1984, город Рыбинск

2 Дмитрий Лушнов 1985 г. город Химки


  • Jan это нравится

#9 ejik

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • С нами с: 16-Март 15

Отправлено 16 Март 2015 - 21:19

Прошу зарегистрировать команду BLACK TOUR

Козырев Николай (Капитан) 1984 год

Бонин Максим 1989



#10 Jan

  • Администраторы
  • 5 977 сообщений
  • С нами с: 21-Март 10

Отправлено 16 Март 2015 - 21:26

Прошу зарегистрировать!

Команда "Сусанины"

1 Вадим Мурашов (капитан) 1984, город Рыбинск

2 Дмитрий Лушнов 1985 г. город Химки

 

 

Прошу зарегистрировать команду BLACK TOUR

Козырев Николай (Капитан) 1984 год

Бонин Максим 1989

 

Ребят!!! Заполните правильно заявку!!!

 

Пример: 
Прошу зарегистрировать!
Команда "Троянский конь"
1. Жеребцов Иван Иванович (капитан), 1917 гр, Владивосток
2. Овсов Семен Семенович, 1937 гр, Хабаровск



#11 Евгений0401

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • С нами с: 16-Март 15

Отправлено 17 Март 2015 - 00:58

Я правильно понимаю, что при себе команде нужно иметь два паспорта, мед страх свидетельство и взнос (1000)? Ничего больше распечатывать (например линейный протокол и тому подобное) не нужно?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей