Перейти к содержимому


Фотография

Рыболовный Клуб "лагуна"

платная рыбалка платник Лагуна

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Ermil73

  • Модераторы
  • 1 115 сообщений
  • С нами с: 06-Ноябрь 12

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 00:32

*
Популярное сообщение!

Всем привет, всем доброго!!! Немного запоздалый отчетик за прошедшую субботу.......
Вот и наступила незаметно "унылая пора, очей очарованье", а вместе с осенью к нам вернулась форелевая рыбалка на платниках, рыбалка, которая от года к году собирает все больше поклонников потягаться с этой красивой и сильной рыбой.
Вот и я, подгоняемый азартом и адреналином в предвкушении ловли конопатой красавицы, решил сделать первый в этом осеннем сезоне выезд на платник. Выезд наметили семейный, в составе меня, моей супруги, дочери и тестя. Так уж получилось, что на знакомые платные водоемы, в силу различных причин, ехать либо не было желания, либо не было возможности, поэтому решили открыть для себя новые места. Выбор пал на "Рыболовный клуб Лагуна", что близ деревни Мисайлово.
Итак, основательно подготовившись, около 7-ми утра выехали из Жуковского, доехали быстро и без приключений.
Пруд приятно порадовал окружающей природой, а акватория, выделенная под форель, впечатлила немалой площадью, но даже на столь протяженной и ухоженной береговой линии свободных мест почти не осталось, не мы одни соскучились по форели)))
IMG_0451.jpg
IMG_0454.jpg
IMG_0474.jpg
IMG_0480.jpg
IMG_0537.jpg
IMG_0539.jpg
IMG_0540.jpg
IMG_0484.jpg

Пока жена кормила дочку овсянной кашкой, мы с тестем быстренько настроили снасти. Я как обычно взял две палочки, одну под блёсны и одну под резину, ну а тесть, тоже как обычно, настроил поплавочку (от спиннинга он всё ещё далёк).
С первых минут было понятно, что форель вся в предповерхностном слое, поэтому в ход пошли блесенки до 2-ух грамм.
И вот первый долгожданный тычек на РУНИ 1,8гр. в 02-ом цвете, причем практически у берега, но увы мимо. В следующий заброс не вкладываюсь, кидаю метров на 6 от берега и первая фора на крючке, а через несколько секунд в подсаке
IMG_0503.jpg
IMG_0505.jpg
Погодка к этому времени начала портиться, и слегка моросящий дождик окреп. Девченок пришлось отправить в машину, восполнять прерванный утренний сон, ну а мы с тестем продолжили рыбалку, ибо у природы нет плохой погоды, есть плохо к ней подготовленные)))
Тесть продолжал эксперименты с пастой и креветкой, но всё безрезультатно, я же продолжил обстреливать прибрежную зону подобранной блесной, и небезуспешно, следующая конопатая не заставила себя долго ждать, но оказалась весьма приличных размеров, лихо разогнула родной крючок руньки и сошла. Наверно всё же надо было заморочиться сменой крюка, но побоялся, что более толстый крюк внесет коррективы в игру блесны не в лучшую сторону, ну и впоследствии поимел еще около 4-ёх сходов по этой причине.
После обеда дождик утихомирился, девочки вернулись к нам. У меня в активе было к тому времени три хвоста, и поклевок стало гораздо меньше. Тесть не увидел ни одной поклёвки.
Я решил переключиться на резину, правда ловить на неё было некомфортно, поскольку ветерок задувал в лоб, да и о проводке по дну можно было забыть, поскольку фора вся была поверху, только пелагический джиг. И всё же на белый мышиный хвост от беркли одну я изловил
IMG_0511.jpg
IMG_0512.jpg
IMG_0513.jpg
IMG_0514.jpg
IMG_0515.jpg
IMG_0516.jpg
, и еще одну слил.
Пятую доловил опять же на руни, но уже с выброса, да и было явно, что фора потихоньку "отскочила" от берега
IMG_0526.jpg
IMG_0532.jpg

Сколько я потом не пытался подобрать ключик к вечерней форели, ничего не вышло.
Ну а бедняга Михалыч, вот так и просидел целый день не увидев даже поклёвки
IMG_0518.jpg

Дочь стойко выдержала целый день на природе и даже не хотела уезжать, и просила взять с собой вот этого усатого товарища))))
IMG_0547.jpg

Но все же к вечеру "батарейка" села)))), а точнее легла
IMG_0553.jpg


Вот так провели субботний день.
Водоем мне понравился, хотя и непростой он совсем, а может именно этим и понравился, да и ловить можно не заглядывая в кошелек и заморачиваясь хватит ли денег оплатить перелов, заплатил 2000р. и безлимитный вылов.
В общем обязательно навещу сей платник ещё не раз, только теперь видимо в будни, ибо единственным негативным моментом была плотность посадки рыбаков на погонный метр береговой линии))).
Ну а пока всем крепкого здоровья, удачи и НХНЧ!!!!

ЗЫ: более подробно о платнике тут

Сообщение отредактировал Ermil73: 14 Октябрь 2014 - 00:38


#2 Ermil73

  • Модераторы
  • 1 115 сообщений
  • С нами с: 06-Ноябрь 12

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 21:14

Всем привет, всем доброго!!!
Кратенький отчетик по вчерашней рыбалке в Лагуне. Кратенький, потому как похвастаться особенно нечем.
В общем несмотря на погоду вчера поехал в Лагуну. Прибыл около 7-00, как и ожидалось "отчаянных" любителей порыбачить в такую непогодь оказалось немного, вместе со мной 7 человек (в течение дня правда народ ещё подъехал, по моему человек 5, но могу ошибаться).
Как понимаете пропиаренные места у сетки естественно уже заняты, да ну и бог с ними, начал с правого края пляжа. В арсенале как обычно 2 УЛ комплекта, один под блёсны и воблерки, другой под всякую силиконовую дрянь типа червей, нимф и т.д., ну и на всякий случай прихватил блек холл 2,7м 7-28гр. под бомбарду (хотя не ловлю особо на бомбу, ну не моё это)
Часиков до 9-ти покидал на пляже блёсенки от яркой кислоты до естественных и темных цветов, пробивая все горизонты, короче провел ревизию в кошельке с блёснами :ag: , результат - нуль, на резину ловить не стал, некомфортно с боковым ветерком 0,3-0,5гр головы кидать. Потом оставил шмотки, взял только спин и подсак, и сходил на дамбу, к сливу. Там видел 2 выхода форы за норисовской руни 1,8гр. в 02-ом цвете, но конопатая на атаку так и не решилась. Вернулся на пляж, покидал еще немного, собрал шмотки и перешел к сливу. Там около 11-00 одну килошную всё же вымутил, на ту же руни кислотную, ну и тройка невнятных тычков ещё была. На воблерки молчёк, на резину тоже нуль. Попробовал покидать бомбу с различной пастой и резинками, но тоже безрезультатно. Около 15-00 собрался и двинул в сторону дома так и имея в активе один хвост.
По остальным рыбакам........ особо "глаза не продавал", но из того что видел...... правый угол у сетки (если смотреть с дамбы) видел только одну поимку на двоих рыбаков, а вот левый у сетки угол неплохо сработал, там было четверо, но ловили двое, все по классике, бомбарда с пастой, точный заброс почти на середину под сетку, как в кастинге, медленная проводка вдоль сетки и........... ну в общем получите, как говориться))), правда и у них после обеда "раздача" закончилась. На дамбе было 3 человека, в основном поплавки и закидухи, у них по ходу ноль, ну и ещё один парень ходил с УЛом, рядом со мной одну взял на "тандемчик" - блесенка+резинка.

Вот как то так. Видимо не мой день :rolleyes:
Всем здоровья, удачи и НХНЧ!!!
  • Andrea и торвальд83 это нравится

#3 karpenych

  • Пользователи
  • 571 сообщений
  • С нами с: 12-Август 10

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 00:16

Был на данном водоеме несколько раз и при старых хозяева хищных при новых, ничего хорошего кроме "природы" там точно нет. Вода мутная очень грязная, стройка-помойка рядом , стоки говна прямо в водоем из ближайших дач , обслуживающий персонал без коментариев, клиентура как будто в 90 вернулся. Короче полная ***** а не клуб- в топку! Никому не советую. Да и рыба там воняет похуже москворецкой как будто в чистом бензине плавает.

#4 Jan

  • Администраторы
  • 5 980 сообщений
  • С нами с: 21-Март 10

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 10:58

Короче полная ***** а не клуб- в топку!


Не нужно так громко. Забылся? Вспоминай п.3.1 Правила форума

#5 Ermil73

  • Модераторы
  • 1 115 сообщений
  • С нами с: 06-Ноябрь 12

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 15:49

Андрюх, тут как говориться дело каждого....., вот только непонятно, чё там тогда каждые выходные аншлаги???
По поводу клиентуры - это ты наверно про снасти и способы ловли????, ну да путёвых палок с катухами там особо не увидишь, дубовые "крокодилы" с бомбардами, но тут опять же кому что нравится и у кого какой достаток, да и собственно ничего не мешает им на эти снасти ловить в своё удовольствие более 20-ти хвостов, в отличие от меня с комплектом за 30 тыров.
Ну а про "воняет", я может не особо разборчив, но у жены моей с обонянием всё отлично, да и воняет щас везде, даже там, где санитарно эпидемиологическими заключениями все стены увешаны (я про магазины), хотя ты наверно еду себе где то в особенном месте покупаешь, в космосе наверно. На бобке ты прошлой осенью вроде часто бывал, ничё не заметил???? Я вот мусорное ведро хорошо накормил тамошней форой, со своим хреновым обонянием))))
Ну и по поводу "не советую"....... так ты посоветуй, напиши где был (кроме "Гжелки"), чё ловил????, глядишь, может мы и скажем: "Да ну её, эту Лагуну, ведь и правда есть места попонтовей.......... таёжные реки например........с тайменем и хариусом, да и не воняет там"

Сообщение отредактировал Ermil73: 18 Октябрь 2014 - 15:52

  • Jan и Sanek это нравится

#6 karpenych

  • Пользователи
  • 571 сообщений
  • С нами с: 12-Август 10

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 16:17

Так я не со зла! И не оспариваю что там людей много и даже со многии общаюсь кто там постоянно ловит, рыбка там не воняет если только поймана в первые дни после запуска, постоянные клиенты это знают. Бобковской форой тоже изрядно помойку накормил и осенью и зимой - на новую топовую палку хватило бы думаю. 90 Кто на что ловит мне глубоко поборабану а вот как себя при этом ведут .... Был свидетелем драк попоек и тд все разы когда там был, я прекрасно понимаю что так не всегда , но...
Практически на всех водоемах есть свои минусы и плюсы Где-то рыба плохая где-то очень грязно где-то дорого - но при этом всегда есть хоть какие то плюсы. На лагуне для меня плюсов нет. Есть Марс сенеж супер карп гжелка тимка - много прудов в пределах досегаемости.
Ps. Еду для космонавтов пробовал - действительно не воняет)))


  • Ermil73 это нравится

#7 Серега

  • Пользователи
  • 277 сообщений
  • С нами с: 02-Октябрь 12

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 21:29

Я полистав ветку на Русфишинге и понял что данный водоем не для меня!Обясньть долго и не вижу смысла! Согласен что уж лучше Гжелка или Остров хотя и там есть свои плюсы и минусы!

Сообщение отредактировал Серега: 18 Октябрь 2014 - 21:30


#8 Ermil73

  • Модераторы
  • 1 115 сообщений
  • С нами с: 06-Ноябрь 12

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 21:57

Серёг, да я туда собственно никого не агитировал, просто написал пару отчетов по рыбалке на данном платнике))))
  • Jan, Sanek и karpenych это нравится

#9 karpenych

  • Пользователи
  • 571 сообщений
  • С нами с: 12-Август 10

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 23:36

И написал, надо сказать очень , здорово!
  • Jan и Ermil73 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей